Эмпайр-стейт-билдинг становится символом борьбы с пандемией в Америке
опубликовано в: ??????? // на 11.06.2020
Во времена кризиса символы нации представляют собой столь необходимую мотивацию для населения к мобилизации и преодолению трудного периода. Вот почему, когда мы говорим о стране, которая изобрела понятие символа, все приобретает особый смысл. Несмотря на то, что Соединенные Штаты Америки являются молодой страной, они хорошо функционируют в этом регистре и со временем собрали множество символов.
Учитывая, что за последние полтора месяца наша повседневная жизнь кардинально изменилась, а население мира живет исключительно домашними делами, сейчас, как никогда, нам нужны символы. В последние дни Нью-Йорк стал городом с наибольшим числом зарегистрированных случаев заболевания COVID-19, и когда число жертв приближается к 7000, возникает необходимость активировать символы «города, который никогда не спит».
Здание, возникшее в результате красивого спора между Уолтером Крайслером (Chrysler Corporation) и Джоном Якобом Раскобом (General Motors) за звание самого высокого здания в мире, Эмпайр-стейт-билдинг всегда был предметом гордости Нью-Йорка. Расположенное в районе США, сильно пострадавшем от Великой депрессии 1929-1933 годов, здание обязано своим названием штату Нью-Йорк, неофициально именуемому «Имперским штатом». Эмпайр-стейт-билдинг высотой 381 м насчитывает 102 этажа и стал первым зданием в мире, преодолевшим рубеж в 100 этажей, естественным образом удерживая титул «Самого высокого здания в мире» на протяжении 41 года, с 1931 по 1972 год.
Если вернуться к переживаемому нами сложному периоду, то Эмпайр-стейт-билдинг продолжает традицию и подсвечивает свою верхнюю часть красным цветом каждый вечер с 9 часов вечера, чтобы передать послание благодарности американскому медицинскому персоналу, находящемуся на передовой борьбы с COVID-19. По заявлению Энтони Э. Малкина, генерального директора компании Empire State Realty Trust, которой принадлежит здание, в период пандемии Эмпайр-стейт-билдинг «становится международным символом сбывшихся мечтаний и преодоленных трудностей».
Одна из самых любимых достопримечательностей Америки также побила настоящий список рекордов, если говорить о материалах, использованных для строительства: около 320 000 квадратных метров известняка (известняк из Индианы) и гранита, 10 миллионов кирпичей, 730 тонн алюминия + нержавеющей стали и 57 000 тонн стали, что увеличило расходы до 24 718 000 долларов США.
Весна — это также идеальное время для начала проектов по дизайну интерьера и экстерьера, которые сделают ваш дом ближе к дому вашей мечты. Для успешных проектов по ландшафтному дизайну с использованием известняка или гранита мы рекомендуем Limestone Astoria Polished 61 x 30,5 x 1,2 см или превосходный Granite Extra Blue Polished 61 x 30,5 x 1,2 см , доступные по ссылкам на сайте.
Если вам не хватает идей и вам нужно вдохновение, мы ждем вас по адресу Алея Тейсани, д. 137А, Сектор 1, Бухарест. На выставке PIATRAONLINE вы найдете крупнейшие склады камня в Румынии, широкий ассортимент материалов, цветов и отделок, а также, что неслучайно, единственный павильон, посвященный камню в Европе.
Источники фото: disrn.com, voyagesbooth.com, nyclovesnyc.blogspot.com
Напишите несколько слов, ваши советы будут полезны другим. На данный момент комментариев и вопросов по статье нет.